Отдых и учеба с радостью » Новости наших лагерей » День космонавтики: герои СССР и России, принимающие участие в наших проектах.

День космонавтики: герои СССР и России, принимающие участие в наших проектах.

12-04-2017, 15:58 | Новости наших лагерей |

День космонавтики: герои СССР и России, принимающие участие в наших проектах.

56 лет назад свершился первый полет человека в космос. 12 апреля 1961 года впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету Земля. Героем такого события, управляющий кораблем «Восток-1», стал гражданин СССР – Юрий Алексеевич Гагарин. Путешествие вокруг орбиты Земли длилось менее двух часов, на высоте 302 км, со скоростью около 28 тысяч км/ч. Этот день остался в памяти граждан всего мира.

День космонавтики стали праздновать через год, после свершения первого полета в космос, с 12 апреля 1962 года и отмечают по сей день.

Мало кто знает, но на заре проекта "Отдых у учеба с радостью" мы работали с Валерием Николаевичем Кубасовым – советским космонавтом, Героем Советского Союза, трижды свершившим полет в космос и имеющим множество наград и званий.

Сейчас мы работаем с Сергеем Васильевичем Авдеевым – космонавтом, героем России. Сергей Васильевич участвовал в трех космических полетах в качестве бортинженера, общей продолжительностью пребывания в космосе – 747 суток 14 часов 14 минут (в сумме за три полета); совершил 10 выходов в открытый космос, общей продолжительностью 42 часа 1 минута. До 2005 года владел мировым рекордом по суммарному времени пребывания в космосе.

Сергей Васильевич является председателем нашего конкурса «Планета Океан. Зеленая Арктика», победители которого проведут смену в МДЦ «Артек».


 


У нас особые отношения с космосом: каждый в действе мечтал свершить путешествие вокруг Земли, выйти в открытый космос, жить в космическом корабле – в этой «трубе» и питаться едой из тюбиков. Космонавты для нас – это герои, которые способны испытывать жесточайшие для человеческого организма перегрузки, жить месяцами в замкнутом пространстве, выполнять сложнейшие технические работы в открытом космосе. Когда понимаешь все это, невольно проявляется гордость за страну, в которой живешь, за людей, которые делают нашу историю. А что уж говорить о том, что ты знаком с такими людьми. Это большая честь.

Мы хотим поздравить с Днем космонавтики всех космонавтов, их семьи и всех, кто причастен к этому празднику, то есть каждого из вас! Ведь мы являемся частью большой страны и все открытия, успехи, достижения, которые свершаются, касаются каждого из нас. Родители, бабушки и дедушки скажут, как застывают их сердца, вспоминая знаменитое «Поехали!». Ведь в этот день 56 лет назад был сделан первый шаг к тому, о чем все мечтали.
Всё включено

Проживание в 4-местных комнатах с удобствами, 5-разовое питание по системе "Шведская линия", вся программа и экскурсионные выезды включены в стоимость путевки.

Нам - 28 лет!

У нас огромный опыт проведения детских морских программ на базе лучших российских лагерей отдыха: «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», «Кавказ», «Энергетик».

300 детей - 100 педагогов

Все педагоги, которые работают с детьми, проходят нашу собственную Школу педагогического мастерства. В нашем лагере работают профессора, ученые, художники, обладатели наград всероссийского и международного уровня, кандидаты в мастера спорта, заслуженные тренеры России.

21 дисциплина за 21 день

Программы наших лагерей уникальны. Ребята получают возможность прикоснуться к природе, приобрести навыки и умения, которые невозможно познать в городской суете.

Родители спокойны

Территория лагеря огорожена и охраняется. Родители наблюдают за тем, как дети проходят программу: ежедневно мы публикуем на сайте фотоотчеты. В лагере работают профессиональные фотографы. По окончании смены можно приобрести диск с фотографиями отряда на память.

Здоровый образ жизни

В нашем лагере запрещено курение и употребление алкоголя не только детьми, но и персоналом. Кроме того, у нас запрещено использование детьми гаджетов и употребление чипсов, снеков, газировки. В нашем лагере разрешены только здоровый образ жизни и здоровая пища.