Отдых и учеба с радостью » Правила программ » Распорядок дня

Распорядок дня

8.15 Линейка
Утро начинается с линейки. Все дети, вожатые и инструкторы собираются около центрального корпуса. На линейке рассказывают о предстоящих мероприятиях, а также обязательно поздравляют именинников и победителей соревнований.


8.30 Зарядка
Зарядку проводят несколько инструкторов в разных местах лагеря. Есть танцевальная зарядка, силовая, дыхательная гимнастика, йога и даже фирменная зарядка от Олега Александровича.


9.00 Завтрак
На завтрак отряд идет организованно вместе с вожатыми. Мы очень хотим, чтобы на завтрак дети съедали хотя бы немного каши. Но и кроме каши на шведской линии есть много всего вкусного. Завтрак важен, так как для насыщенного дня понадобится много энергии.


9.30 Уборка комнат
После зарядки дети возвращаются в комнаты, застилают постели и аккуратно складывают свои вещи. В комнате должен быть порядок и ничего не должно лежать на полу и на тумбочках – ведь после того, как дети уходят на занятия, горничные проводят влажную уборку в комнатах.

10.00 - 11.20 Первое занятие по программе
11.30 - 12.50 Второе занятие по программе

О том, какие занятия детей ожидают днем, они узнают утром из расписания, которое висит на каждом этаже каждого корпуса. На занятия дети идут (или едут) организованно вместе со своими вожатыми, но сами занятия проводят профессиональные инструкторы.






13.00 Обед
Обязательно кушаем хотя бы немного супа. И много всего вкусного на второе от наших поваров.


14.00 Тихий час
Время отдыха. Все ложатся в кровати и отдыхают: либо спят, либо очень тихо читают книгу. Если ребенок не хочет спать – мы просим не мешать тем, кто хочет. В лагере насыщенная программа, поэтому очень многие дети в тихий час действительно по-честному спят.

15.30 Полдник
Что-то вкусное на перекус. Фрукты

16.00 - 17.20 Третье занятие по программе
17.30 - 18.50 Четвертое занятие по программе

3 и 4 занятия по программе. Занятия по программе с инструкторами. Каждый день (когда закончилась акклиматизация) у детей есть хотя бы одно занятие на море или в бассейне. Поэтому пригодится солнцезащитный крем и большое пляжное полотенце.






19.00 Ужин
Никаких требований к каше и супу! Можно есть, что угодно. И всегда можно взять добавку.


20.00 Вечернее мероприятие
Общелагерное мероприятие на открытой сцене. Почти в каждом мероприятии дети не только зрители, но и участники. Если потребуется подготовка к мероприятию, она обязательно будет включена в расписание во время занятий. Во время вечерних мероприятий иногда проводятся спортивные соревнования и факультативы.




21.30 Вечерний огонек
Мероприятие внутри одного отряда. Ребята собираются в круг и обсуждают с вожатыми, как прошел день. Рассказывают про плюсы и минусы этого дня и о своих ощущениях.

22.00 Подготовка ко сну
Время, чтобы помыться, почистить зубы и подготовиться ко сну.

22.30 Отбой
В комнатах выключен свет, а дети засыпают и набираются сил перед следующим днем.
Всё включено

Проживание в 4-местных комнатах с удобствами, 5-разовое питание по системе "Шведская линия", вся программа и экскурсионные выезды включены в стоимость путевки.

Нам - 28 лет!

У нас огромный опыт проведения детских морских программ на базе лучших российских лагерей отдыха: «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», «Кавказ», «Энергетик».

300 детей - 100 педагогов

Все педагоги, которые работают с детьми, проходят нашу собственную Школу педагогического мастерства. В нашем лагере работают профессора, ученые, художники, обладатели наград всероссийского и международного уровня, кандидаты в мастера спорта, заслуженные тренеры России.

21 дисциплина за 21 день

Программы наших лагерей уникальны. Ребята получают возможность прикоснуться к природе, приобрести навыки и умения, которые невозможно познать в городской суете.

Родители спокойны

Территория лагеря огорожена и охраняется. Родители наблюдают за тем, как дети проходят программу: ежедневно мы публикуем на сайте фотоотчеты. В лагере работают профессиональные фотографы. По окончании смены можно приобрести диск с фотографиями отряда на память.

Здоровый образ жизни

В нашем лагере запрещено курение и употребление алкоголя не только детьми, но и персоналом. Кроме того, у нас запрещено использование детьми гаджетов и употребление чипсов, снеков, газировки. В нашем лагере разрешены только здоровый образ жизни и здоровая пища.