Отдых и учеба с радостью » Новости наших лагерей » Участники программ «Отдых и учеба с радостью» получили путевки в Артек

Участники программ «Отдых и учеба с радостью» получили путевки в Артек

17-08-2019, 12:31 | Новости наших лагерей |



Этим летом участники наших программ погрузились в изучение естественных наук: придумывали, как справиться с экологическими проблемами и трудились над проектами, которые демонстрировали решение таких проблем.

Так, в конце первый смены дети программы Lingvocamp приняли участие в экофестивале. Eco-Fest WE ARE RESPONSIBLE FOR OUR FUTURE – это подведение итогов проектной деятельности детей программы Lingvocamp, которая велась на протяжении всей смены.

Каждый вечер ребята собирались в Лингво-офисе и готовили свои научные работы, репетировали выступления. У детей была возможность консультироваться с научными сотрудниками: биологами, экологами и лингвистами. Ребята погрузились в изучение экологических проблем, придумывали решения для многих вопросов и, что хочется особенно отметить, готовили проекты на английском языке.

Ребята из 1 отряда выбрали тему проекта: OCEAN POLLUTION AROUND THE WORLD. How can we protect our environment? Они выступили с отличной презентацией, показали театрализованное представление и призвали всех своих друзей песнями Imagine (Lennon) + Hey, Brother предотвратить катастрофу на нашей планете.

2 отряд выбрал тему: Recycling is one of the best ways to help protect our environment. Дети показали отличный проект, над которым трудились всю смену. Наше компетентное жюри присудило 2 место за получившийся оригинальный проект.

3 отряд инсценировал песню Yellow Submarine. Подводная модернизированная лодка рассекала океанские воды, где обнаружено много мусора - пластиковых бутылок. Дети показали, как в этой лодке установлено устройство для сбора мусора. Отряд назвал 10 способов сохранения чистой питьевой воды на Земле. Проект детей How to stop water pollution? занял 3 место.

Во время второй смены дети программы «Открытие» трудились над не менее достойными проектами. Особенно жюри выделило следующие работы:
  • 3D моделирование внутреннего строения растения. Ребята изготавливали препараты срезов травянистого растения для микроскопирования: резали стебель на множество поперечных срезов, фотографировали их на камеру микроскопа, а потом обрабатывали полученные изображения в специальной программе и строили 3D модель.
  • Экстракция эфирных масел. Дети вместе с наставниками собрали растения, богатые эфирными маслами (в том числе лимон, роза, мята). Затем они экстрагировали масла, выполнили перегонку, чтобы получить концентрат и сварили мыло. Дети увезли домой в качестве сувениров мыло с добытыми ими эфирными маслами.
  • Usable Technique for Bacterial Growth in Summer Camp. Участники этого проекта пытались выделить из почвы бактерий и подобрать для их выращивания в лаборатории оптимальные условия.
  • Recycling. Проект по исследованию проблем переработки мусора и экологического просвещения общественности на тему правильной утилизации отходов.
  • Одна из участниц приехала уже со своим проектом "Город под куполом в Арктике", который особенно всем запомнился.
Дети показали глубокую изученность и интерес к проблемам экологии, придумали интересные решения устранения проблем, как минимум, на локальном уровне и представили свои проекты на английском и русcком языках.

Работы, подготовленные детьми в лагере, были направлены на участие в конкурсе экологических проектов «Планета Океан», который проводит Международный фонд «Дорогами открытий» при поддержке фонда МДЦ «Артек».

В итоге жюри выбрало по 7 ребят из каждой смены, которые особенно проявили себя на протяжении 21 дня и показали достойные проекты.
Победители получили путевки в МДЦ «Артек» на осеннюю программу «Планета Океан».

Имена победителей 1 смены:
  • Сучилова Елизавета (1 отряд программы Lingvocamp);
  • Мазурова Милена (1 отряд программы Lingvocamp);
  • Ванюшина Вероника (1 отряд программы Lingvocamp);
  • Андрианов Владимир (1 отряд программы Lingvocamp);
  • Серебряная Анастасия (1 отряд программы Lingvocamp);
  • Шарендо Ксения (1 отряд программы Lingvocamp);
  • Ерохин Георгий (2 отряд программы Lingvocamp).

Имена победителей 2 смены:
  • Скляров Дмитрий (1 отряд программы «Открытие»);
  • Девочкина Яна (2 отряд программы «Открытие»);
  • Гаева Софья (2 отряд программы «Открытие»);
  • Ковалева Варвара (2 отряд программы «Открытие»);
  • Шаврина Анастасия (2 отряд программы «Открытие»);
  • Афанасьев Данила (2 отряд программы «Открытие»);
  • Великанова Юлия (2 отряд программы «Открытие»).

Мы поздравляем победителей и ждем встречи в нашей осенней программе «Планета Океан» в МДЦ «Артек»!































Всё включено

Проживание в 4-местных комнатах с удобствами, 5-разовое питание по системе "Шведская линия", вся программа и экскурсионные выезды включены в стоимость путевки.

Нам - 28 лет!

У нас огромный опыт проведения детских морских программ на базе лучших российских лагерей отдыха: «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», «Кавказ», «Энергетик».

300 детей - 100 педагогов

Все педагоги, которые работают с детьми, проходят нашу собственную Школу педагогического мастерства. В нашем лагере работают профессора, ученые, художники, обладатели наград всероссийского и международного уровня, кандидаты в мастера спорта, заслуженные тренеры России.

21 дисциплина за 21 день

Программы наших лагерей уникальны. Ребята получают возможность прикоснуться к природе, приобрести навыки и умения, которые невозможно познать в городской суете.

Родители спокойны

Территория лагеря огорожена и охраняется. Родители наблюдают за тем, как дети проходят программу: ежедневно мы публикуем на сайте фотоотчеты. В лагере работают профессиональные фотографы. По окончании смены можно приобрести диск с фотографиями отряда на память.

Здоровый образ жизни

В нашем лагере запрещено курение и употребление алкоголя не только детьми, но и персоналом. Кроме того, у нас запрещено использование детьми гаджетов и употребление чипсов, снеков, газировки. В нашем лагере разрешены только здоровый образ жизни и здоровая пища.