Отдых и учеба с радостью » Новости наших лагерей » Ученики Краснодарской школы вожатых готовы к работе с детьми

Ученики Краснодарской школы вожатых готовы к работе с детьми

8-05-2019, 10:08 | Новости наших лагерей |


Обучение инструкторов для работы в лагере в Краснодарской школе вожатых 2019 года подошло к концу. В эти выходные ученики побывали на инструкторском выезде, который состоялся в Сукко на территории ДОЛ «Энергетик».

В этом году учебно-инструктивный выезд прошел в новом формате. Будущие вожатые приняли участие в весенней смене «Храброе сердце» и познакомились с юными участниками наших программ. Команды вожатых и детей вместе прошли приключенческий квест на территории лагеря «Энергетик», затем вожатые побывали в туристическом походе, где за короткое время развели костер и приготовили чай на всю команду.

После этого ребята проверили стрессоустойчивость, спускаясь со скалодрома, и разобрались со сложными лагерными ситуациями на психологическом тренинге. Вечером студенты Краснодарской школы вожатых устроили для детей настоящий концерт. Детишки были в восторге и с удовольствием поделились с участниками вожатского слета своими талантами. Вместе ребята станцевали традиционный лагерный танец и завершили вечер теплым «орлятским» кругом.

Второй день выезда начался с линейки, где вожатые провели для детей веселую танцевальную зарядку. После командных эстафет вожатые отправились в парк приключений «Храброе сердце», прошли все уровни веревочного городка, а затем сходили в поход на кипарисовое озеро. Насыщенное расписание продолжилось прогулкой к морю и экзаменационной частью. Уставшие, но довольные участники инструктивного выезда уехали из лагеря уже на закате. Все ребята мечтают вернуться летом, чего мы искренне желаем каждому из них.

Хочется отметить, что участники школы вожатых проявили себя с лучших сторон: показали умение работать с детьми, решать спорные вопросы и быстро реагировать в экстренных ситуациях. Мы очень довольны ребятами и желаем им удачи! Через неделю состоится выезд Московской школы вожатых, после которого мы подведем итоги.











Всё включено

Проживание в 4-местных комнатах с удобствами, 5-разовое питание по системе "Шведская линия", вся программа и экскурсионные выезды включены в стоимость путевки.

Нам - 28 лет!

У нас огромный опыт проведения детских морских программ на базе лучших российских лагерей отдыха: «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», «Кавказ», «Энергетик».

300 детей - 100 педагогов

Все педагоги, которые работают с детьми, проходят нашу собственную Школу педагогического мастерства. В нашем лагере работают профессора, ученые, художники, обладатели наград всероссийского и международного уровня, кандидаты в мастера спорта, заслуженные тренеры России.

21 дисциплина за 21 день

Программы наших лагерей уникальны. Ребята получают возможность прикоснуться к природе, приобрести навыки и умения, которые невозможно познать в городской суете.

Родители спокойны

Территория лагеря огорожена и охраняется. Родители наблюдают за тем, как дети проходят программу: ежедневно мы публикуем на сайте фотоотчеты. В лагере работают профессиональные фотографы. По окончании смены можно приобрести диск с фотографиями отряда на память.

Здоровый образ жизни

В нашем лагере запрещено курение и употребление алкоголя не только детьми, но и персоналом. Кроме того, у нас запрещено использование детьми гаджетов и употребление чипсов, снеков, газировки. В нашем лагере разрешены только здоровый образ жизни и здоровая пища.