Отдых и учеба с радостью » Новости наших лагерей » Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"

16-05-2017, 11:42 | Новости наших лагерей |

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"


В эти выходные на территории ДОЛ «Энергетик», где мы проводим программы, прошел учебно-инструктивный выезд краснодарской Школы вожатых. Участники приехали в Сукко субботним утром и начали знакомиться с территорией лагеря – узнавали, где будут жить дети, а где проходить занятия программ. В какой-то степени будущим вожатым пришлось почувствовать себя пионерами: жить отрядами во главе с капитанами, готовить представления, рисовать стенгазету, придумывать творческие выступления и показывать их.

Участники слета проходили сложнейшие испытания, в полевых условиях разводили костер и готовили на нем чай для своей команды. Большинство не имели туристских навыков, однако на ура справились с задачей, благодаря командному духу и поддержке. Почти все участники прошли 4 этапа веревочного парка приключений «Храброе сердце», где смогли побороть страх высоты.

За эти дни команды прошли большую туристическую игру, эстафеты, проверяли свою смелость во время высотной подготовки на скалодроме, показывали умение сотрудничать в малой группе на тренинге, ходили на пляж, а смельчаки даже купались в море!

О прошедшем выезде рассказала Дарья Игоревна Рыжкова – генеральный директор ООО «Фарватер», организатор Школы вожатых в Краснодаре: «Инструктивный выезд прошел, на мой взгляд, отлично! Все ребята старались и многие преодолели себя, раскрылись по-новому. Чувствовался командный дух, ребята поддерживали друг друга. Надеюсь, что полученный опыт сформирует в головах участников Школы вожатых ясное понимание, готовы ли они провести три недели в таком же нон-стопе как эти два дня, готовы ли отдаваться полностью детям и нести за них ответственность. Выбор сделать будет сложно, потому что конкурс в этом году очень большой. Мы постараемся подойти к вопросу определения кандидатов в штат лагеря очень тщательно, учитывая активность ребят в течение занятий на Школе педагогического мастерства, всех испытаниях учебно-инструктивного выезда, умений работать в команде. Впереди еще один выезд, а значит, совсем скоро мы узнаем, кто войдет в педагогический состав программ «Отдых и учеба с радостью» летом 2017 года».

Олег Александрович Камнев – организатор научно-приключенческого проекта «Отдых и учеба с радостью» рассказал: «Выезд прошёл очень ярко и насыщенно! Погода позволила реализовать все планы. Даже купальный сезон открыли. Ребята приехали мотивированные на работу. Выкладывались все по полной. Здорово, что приехали даже те, кто в прошлом году не прошёл конкурс. Атмосфера инструктивного слета была дружеской и очень тёплой. Хотелось бы взять как можно больше участников в летнюю команду! Посмотрим, какие результаты нас ждут в Подмосковье».

Своим впечатлением поделилась Татьяна Шиховцова – вожатая, помощник в организации выезда: «Эти дни ребята прожили вместе так, как если бы они проходили в детском лагере: вместе учились думать, анализировать, доверять, играть поддерживать и вести за собой коллектив детей. Ребята все полны сил и энтузиазма, они очень любопытные: хотели узнать обо всем, и думаю, что в ближайшем будущем со многими из них мы станем коллегами».

За эти выходные участники очень сдружились и сплотились. Они прошли своеобразную школу жизни: побороли свои страхи, научились работать в сложных ситуациях, многие нашли напарников и хотят вместе работать летом в программах, а мы желаем всем командам не терять свой энтузиазм и оставаться такими же смелыми, творческими и активными!

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"

Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик" Учебно-инструктивный слет будущих вожатых прошел в лагере "Энергетик"
Всё включено

Проживание в 4-местных комнатах с удобствами, 5-разовое питание по системе "Шведская линия", вся программа и экскурсионные выезды включены в стоимость путевки.

Нам - 28 лет!

У нас огромный опыт проведения детских морских программ на базе лучших российских лагерей отдыха: «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена», «Кавказ», «Энергетик».

300 детей - 100 педагогов

Все педагоги, которые работают с детьми, проходят нашу собственную Школу педагогического мастерства. В нашем лагере работают профессора, ученые, художники, обладатели наград всероссийского и международного уровня, кандидаты в мастера спорта, заслуженные тренеры России.

21 дисциплина за 21 день

Программы наших лагерей уникальны. Ребята получают возможность прикоснуться к природе, приобрести навыки и умения, которые невозможно познать в городской суете.

Родители спокойны

Территория лагеря огорожена и охраняется. Родители наблюдают за тем, как дети проходят программу: ежедневно мы публикуем на сайте фотоотчеты. В лагере работают профессиональные фотографы. По окончании смены можно приобрести диск с фотографиями отряда на память.

Здоровый образ жизни

В нашем лагере запрещено курение и употребление алкоголя не только детьми, но и персоналом. Кроме того, у нас запрещено использование детьми гаджетов и употребление чипсов, снеков, газировки. В нашем лагере разрешены только здоровый образ жизни и здоровая пища.